Продвигаемая Google технология AMP получила поддержку Facebook

26.05.2017 в 20:14
1.9K
просмотров
0
комментариев
1
оценка

Продвижением технологии AMP и ее аналогов занимается не только Google. Аналоги собственной разработки уже представили Baidu и Яндекс. Но и команда Корпорации добра не сидит, сложа руки. Ранее ее специалисты сообщили о двукратном росте скорости загрузки AMP-страниц из выдачи Google. Теперь поддержка данной технологии появилась в Facebook.

Цукерберг сотоварищи добавили в Facebook поддержку AMP в рамках работы над внутренним сервисом по генерации контента Instant Articles (мгновенные статьи). Компания выпустила новый SDK, который содержит расширение, позволяющее издателям создавать контент в формате Instant Articles, AMP и Apple News.

Новый SDK Facebook позволит генерировать страницы AMP и Apple News с той же разметкой, которая используется для создания Instant Articles. Кроме того, он будет включать в себя уникальные параметры настройки, предлагаемые каждым форматом публикации.

Вам понравился материал?
1
Обсуждение
Станьте первым(ой), кто оставит свой отзыв или мнение об этом материале
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить возможность отвечать на комментарии других пользователей и оценивать их
Категории раздела
Форум
Социальные сети
Сайт создан в системе uCoz