Яндекс научил свой браузер предупреждать о прослушке трафика

13.07.2017 в 12:26
1.1K
просмотров
0
комментариев
0
оценок
Чтобы расширить аудиторию Яндекс.Браузера за счет пользователей, для которых конфиденциальность превыше всего, разработчики продукта добавили в него новую функцию. Теперь фирменный браузер Яндекса может предупреждать юзеров о случаях перехвата трафика с личными данными при серфинге в интернете.

Как отмечается в блоге Яндекс.Браузера, новая опция крайне важна, так как с "прослушкой" трафика вынуждены мириться свыше 400 тысяч юзеров этой программы. Теперь такие пользователи могут быстро реагировать на угрозы перехвата трафика, возникающие после установки сомнительных сертификатов безопасности в их системах.

Угрозы возникают, когда злоумышленники подменяют настоящие сертификаты сомнительными. Благодаря этому они получают возможность перехвата фотографий, сообщений, номеров банковских карт и другой конфиденциальной информации пользователей, становясь посредниками между такими юзерами и сайтами банков, социальных сетей, а также другими ресурсами.
Вам понравился материал?
0
Похожие материалы
Обсуждение
Станьте первым(ой), кто оставит свой отзыв или мнение об этом материале
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить возможность отвечать на комментарии других пользователей и оценивать их
Категории раздела
Форум
Социальные сети
Сайт создан в системе uCoz