→ Как раскрутить аккаунт в Инстаграме и привлечь фолловеров

На сегодняшний день инстаграм – самая популярная и актуальная социальная сеть. С помощью аккаунта можно найти новых клиентов и просто обрести популярность. Но что если вы давно продвигаете какую-либо услугу или стараетесь набрать больше подписчиков, но вас до сих пор читают и лайкают только друзья? Воспользуйтесь несколькими советами по продвижению инстаграма.

Привлечение подписчиков в инстаграме

Если вы выкладываете снимки раз в неделю или две, у вас не только не появятся новые подписчики – уменьшается сама вероятность того, что друзья будут видеть в своих лентах ваши посты. Делайте качественный контент, иначе это может привести к блокировке аккаунта Инстаграм по различным причинам. Виной тому – алгоритм инстаграма, который показывает пользователям те аккаунты, которые наиболее часто привлекают внимание.

Выкладывайте посты регулярно

Еще один фактор – элементарный подогрев интереса аудитории. Если вы будете выкладывать посты ежедневно, подписчики привыкнут к вам и будут ждать обновлений — здесь действует та же логика, что и при раскрутке ютуба. Имея крутой профиль, вы можете всегда зарабатывать в инстаграм большие деньги, продавая например рекламу.

Соблюдайте единую стилистику снимков

Единая стилистика важна не только в контексте бизнес-аккаунта. Люди любят красивые картинки и всегда обращают внимание на объединяющий их стиль. Придумайте собственную фишку (она не обязательно должна быть уникальной, но должна вам подходить) – например, пастельно-мятные тона, контрастные цвета или особая тематика. Более подробно, рассказывали на молодой площадке форум про инстаграм российские администраторы и модераторы социальной сети.

Вы можете превратить свой аккаунт в гид по архитектурным стилям или посвятить его фотографиям еды – вы обязательно привлечете новых подписчиков, если четко будете знать целевую аудиторию. Выбирайте грамотное и лучшее время публикации своих постов в социальную сеть.

Пишите тексты и разговаривайте с подписчиками

Наверняка вы хорошо разбираетесь в какой-то области или вам просто есть что сказать. Используйте посты в качестве дневника или источника профессиональных советов, рассказывайте истории о работе, если она интересна и уникальна. Например, интересны аккаунты балерин, раскрывающих секреты закулисья, или фотографов, которые делятся процессом создания кадров. Помимо этого, не забывайте постоянно контактировать с подписчиками: задавайте вопросы, стимулируйте их к действию – одним словом, развивайте интерактивный подход.

При необходимости, вы всегда можете купить подписчиков инстаграм недорого по минимальным ценам и с гарантией. Не забывайте действовать сами: лайкайте и комментируйте других людей, проявляйте к ним искренний интерес — и вы обязательно получите фидбэк.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий: