Страница 1 из 3123»
Форум о социальных сетях » Социальные сети » Одноклассники.ru » Мы сделаем все возможное, чтобы обогнать ВКонтакте (Илья Широков, Одноклассники)
Мы сделаем все возможное, чтобы обогнать ВКонтакте
BlogovkДата: Вторник, 16.08.2011, 12:47 | Сообщение # 1
6 LeveL
Награды: 0
Статус: Offline

Если смотреть на открытую статистику счетчика Liveinternet, то за последнее время отставание Одноклассников от ВКонтакте сократилось вдвое, и на данный момент составляет лишь 20%. У нас дневная посещаемость — около 20 млн человек, у ВКонтакте — примерно 25 млн человек. Совсем недавно это отставание было на уровне около 40%.

Бессмысленно отрицать, что в какой-то момент Одноклассники стали сдавать свои позиции. Действительно, ситуация была довольно тяжелой. Когда я пришел в компанию в марте прошлого года, я думал, что сделать что-то будет практически невозможно. Но мы активно работали над тем, чтобы ту команду, которая занималась сайтом, существенно усилить. Во-первых, мы открыли два дополнительных офиса разработки, наняли много талантливых людей. Во-вторых, мы работали над тем, чтобы научить команду работать более эффективно. Все это начало приносить плоды примерно через полгода после того, как я пришел в компанию.

Я попал в интернет случайно, потому что не мог найти себя в консалтинге и финансах. Летом 2004 года появился проект IT-People.ru — сайт по поиску работы для IT-профессионалов. На тот момент только появлялись социальные сети, никто еще не знал, что с ними будет, и нам показалось интересным их использование для создания базы резюме. Так мы и стали делать "Мой круг", для того чтобы помочь проекту IT-People.ru. Мы его запускали в ноябре 2005 года, он быстро пошел вверх и стал пользоваться популярностью среди IT-специалистов, потому что они всегда были первопроходцами в подобного рода сервисах. Тогда мы бросили заниматься сайтом IT-People.ru и перевели все свои ресурсы на "Мой круг".

Я всегда хочу все делать быстрее и лучше. Если бы я когда-то стал довольным, мне было бы пора уходить с работы, и руководителю компании Mail.ru Group нужно было бы искать нового руководителя, у которого есть шило в одном месте.

Facebook захватил практически все страны мира, но мы оказали ему достойное сопротивление. По статистике, последний месяц Facebook не растет, даже немного падает в России. Россия — это очень интересный рынок, потому что ни одна западная интернет-компания не смогла добиться на нем доминирующих позиций. С точки зрения коммуникационных сервисов у нас есть Mail.ru Group со своими ICQ, Агентом, почтой. С точки зрения поиска есть Яндекс. PayPal, eBay в России не представлены. Я уверен, что и в социальных сетях мы сможем продолжить добрую традицию русской инженерной школы.

С ВКонтакте у нас получилась интересная ситуация. Мы некоторым образом разделили аудиторию. Примерно 70-80% нашей аудитории используют обе социальные сети. Если посмотреть на различные отчеты, то все они показывают на огромное пересечение аудитории. Это означает, что люди используют две социальные сети: утром зайдут в одну, вечером в другую. Если вы посмотрите на общедоступную статистику, то увидите, что наша аудитория и аудитория ВКонтакте очень похожа. Ядро аудитории похоже (25-35 лет), но у нас действительно чуть больше людей в возрасте 35+, а у «ВКонтакте» чуть больше школьников.

У нас несколько источников дохода. Во-первых, это реклама. Во-вторых, у нас осталось несколько платных сервисов, например подарки. В-третьих, у нас есть игры и игровая платформа, которая развивается очень динамично. Мы запустили ее всего год назад, и, когда мы ее запускали, ходили разговоры: "Куда Одноклассники лезут? Зачем?" Это было первым моим большим проектом в компании. Сейчас, по моим данным, наша платформа — самая большая в Рунете, мы обогнали все социальные сети в России по объему рынка.
Прикрепления: 6499689.jpg(19Kb)

azamforumvkДата: Четверг, 18.08.2011, 16:29 | Сообщение # 2
3 LeveL
Замечания: 0%
У одноклассников какой то сайт кривой

Fvcheat v.1.4.9

zloyДата: Среда, 24.08.2011, 19:44 | Сообщение # 3
1 LeveL
Одноклассники отстой, всё только за деньги. dry cry

Помог? Поставь + в репу.

byearabДата: Суббота, 27.08.2011, 12:40 | Сообщение # 4
5 LeveL
они даже не конкуренты, слабаки еще

sergio61Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:01 | Сообщение # 5

спасибо

WmSellerДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:51 | Сообщение # 6
5 LeveL
Они в жизни контакт не обгонят

Manni888Дата: Понедельник, 16.12.2013, 05:39 | Сообщение # 7
2 LeveL
Какой то он "инертный" что ли, движения на хватает

Феликс

amx199607Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:25 | Сообщение # 8
2 LeveL
Смешно читать. Хотя их рост в принципе показывает что они тоже растут, но ВКОнтакте все равно не догонят. Это факт!

lulaДата: Суббота, 08.02.2014, 14:09 | Сообщение # 9
3 LeveL
Цитата amx199607 ()
Смешно читать. Хотя их рост в принципе показывает что они тоже растут, но ВКОнтакте все равно не догонят. Это факт!

В Одноклассниках вечная проблема с службой технической поддержки. Очень большая проблема.

АнастасийкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:35 | Сообщение # 10
1 LeveL
Сомневаюсь что получится

MarkДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:00 | Сообщение # 11
1 LeveL
Ну не знаю, вам до контакта еще, одноклассники тоже еще дышат причем неплохо, так что, дерзайте

lelenaДата: Пятница, 28.02.2014, 17:15 | Сообщение # 12
1 LeveL
А я ,хоть и зарегилась в ВК . а друзья все-таки в основном в ОКах, может "теплый" дизайн так влияет, но всех смогла собрать только там.ВК используют больше для сео

WmKreditДата: Среда, 15.10.2014, 16:24 | Сообщение # 13
2 LeveL
Мои родители в одноклассниках, а друзья во ВК!

SuperEffectДата: Вторник, 07.04.2015, 18:03 | Сообщение # 14
2 LeveL
Придётся постараться

MaxxximДата: Понедельник, 21.12.2015, 21:22 | Сообщение # 15
2 LeveL
Одноклассники отстой

Форум о социальных сетях » Социальные сети » Одноклассники.ru » Мы сделаем все возможное, чтобы обогнать ВКонтакте (Илья Широков, Одноклассники)
Страница 1 из 3123»
Поиск: